+7 (495) 789-84-05
Заказать звонок
Назад к списку статей
02 авг 2011

Продвижение в Facebook: тактика и советы

Сегодня продвижение сайта в Facebook является очень актуальным направлением интернет-маркетинга. В рамках данного направления работы вебмастера все чаще размещают плагины и дополнения Facebook на блогах и сайтах. Кроме того, активно используются и такие социальные медиа каналы как, YouTube и Slideshare, предоставляющие пользователям возможность обмениваться контентом с друзьями на Facebook.

Ниже приведенные способы продвижения страниц Facebook должны помочь Вам добиться быстрого результата благодаря привлечению аудитории, получения лайков и т.д.

2.jpg

Используйте пользовательские вкладки

Вы можете создать целевую страницу (точку выхода), которая будет предлагать бонус за регистрацию. Вы можете изменять свои предложения, методом проб определяя оптимальный вариант (в частности, пробуя различные целевые страницы).

Используйте страницу со свободным доступом, чтобы получить больше лайков

Страница со свободным доступом может предоставить пользователю возможность просмотра контента, к примеру, учебной информации, эксклюзивного видео или аудио. Такое предложение побуждает пользователей посетить Вашу Facebook страницу.

1.jpg

Проводите исследования

Бренды, которые предлагают товары и услуги напрямую потребителю (B2C бренды), могут использовать возможности Facebook, чтобы выяснить, насколько их продукт актуален, запуская различные исследования общественного мнения и пользовательского интереса. Например, открытый форум в режиме реального времени предоставит возможность провести эффективные рыночные исследования.

Задавайте простые вопросы

Они могут быть и не напрямую связаны с Вашими услугами или товарами, но должны быть интересны Вашей целевой аудитории.

Ссылайтесь на Twitter

Представьте посетителям Вашей Facebook-страницы возможность просматривать Ваши твиты, не покидая ее.

Отвечайте на комментарии

Отвечая на комментарии, Вы не только повышаете Ваш Facebook рейтинг, но также завоевываете симпатию пользователей, находясь с ними в постоянном взаимодействии.

Разместите плагин Like непосредственно на Вашем сайте или блоге

Это позволит пользователям лайкать Вашу Facebook-страницу сразу же после прочтения поста.

Рекламируйте на Facebook

Это относительно недорогой и простой способ рекламы. Трансляция рекламы может быть ограничена днями (оплата взимается ежедневно - например, $ 15 в день) – так что даже низкого рекламного должно хватить для проведения тестирования.

Предлагайте конкурсы

Многие люди очень любят всевозможные соревнования. Facebook предлагает несколько приложений, которые позволят Вам запустить конкурсы.

3.jpg

Ссылайтесь на Facebook в Вашей ежедневной новостной рассылке

Интегрирование плагинов Facebook в письма гарантирует Вашему бренду большую узнаваемость и позволит людям чаще лайкать Вашу Facebook-страницу.

Постоянно обновляйте посты на Вашей Facebook-странице

Это позволит посетителям Вашей страницы в Facebook читать новые сообщения без необходимости совершать постоянные переходы на Ваш сайт или блог.

Добавьте онлайн-магазин

Когда Вы взаимодействуете с посетителем, помните, что Ваша главная цель - побудить его к покупке Ваших товаров и услуг. Поэтому желательно, чтобы Ваш онлайн-магазин был доступен и на Facebook.